2021年10月31日

関西学生地域テニストーナメント

•10月31日

ショートセット(4ゲームオール)
ファイナルマッチタイブレーク(10ポイント)

男子シングルス

関国大会場

[太田]

2R 4ー2/4(1)ー5[10ー12]西出修一郎(神大)

[市川]

2R 0ー4/4ー2[10ー8] 佐々木優(関国大)

[大谷]

2R 4ー0/4ー0 田中麟太郎(兵教大)

[鈴木]

2R 2ー4/1ー4 池田直紀(関学大)

[竹本]

2R 0ー4/4(6)ー5 池田健太郎(神大)

[藤原]

2R 2ー4/0ー4 末吉悠人(関学大)

兵大会場

[石川]

2R 4ー0/4ー1 松本佳也 (神大)

[奥本]

2R 1ー4/5ー3[10ー12] 山崎秀斗(兵大)

[武方]

2R 5ー3/3ー5[10ー3] 梅野太一(神大)

[立石]

1R 4ー0/4ー0 丸山悠斗(大手前大)

2R 1ー4/1ー4 林田竜馬(関学大)

[田中]

2R 1ー4/0ー4 佐藤壮真(兵大)

[谷口]

2R 1ー4/3ー5 石川涼介(関学大)

[末次]

2R 4ー1/4ー0竹内浩暉(関国大)

神院会場

[池松]

2R 2ー4/3ー5 村上功樹(関学大)

[井川]

2R 3ー5/0ー4 秋月真緒(甲南大)

[神崎]

2R 4ー0/4ー1 西出康希(関国大)

[増田]

2R 4ー0/4ー0 津田啓生(神大)

[猪内]

2R 雨天の為、11月3日に順延になりました。

[大畑]

2R 雨天の為、11月3日に順延になりました。

[佐藤]

2R 1ー4/0ー4 本田嵩稀(関学大)

[長岡]

2R 4ー0/4ー2 家迫貢大(兵大)


posted by 管理者 at 10:11| Comment(0) | 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2021年10月30日

関西学生地域テニストーナメント

•10月30日

ショートセット(4ゲームオール)
ファイナルマッチタイブレーク(10ポイント)

男子ダブルス

神院大会場

[池松・市川]

2R 0ー4/2ー4 池田・近藤(関学大)

[武方・井川]

2R 4ー1/5ー3 上野・西出(関国大)

3R 1ー4/4ー2[10ー8] 片山・稲田(関学大)

[神崎・谷口]

2R 5ー4(0)/5ー3 甲斐・押方(兵大)

[鈴木・立石]

3R 0ー4/4ー 2[7ー10]田中・山ア(兵大)

[佐藤・竹本]

2R 4ー1/4ー 1野上・土井(兵県大)

3R 1ー4/0ー4 其田・篠田(関学大)

兵大会場

[石川・増田]
    
2R 4ー1/4ー1 小野・家迫(兵大)

3R 4ー0/4ー0 香山・池上(関学大)

[太田・猪内]

2R 1ー4/0ー4 森下・今西(兵大)

[奥本・成瀬]

2R 1ー4/1ー4 小林・高瀬(関国大)

[大畑・藤原]

2R 4(4)ー5/1ー4 上田・佐藤(兵大)

関国大会場

[大谷・末次]
    
2R 4ー2/4ー1 西川・仁部(関学大)

3R 5ー34ー2  森田・阿部(甲南大)

[田中・長岡]

2R 2ー4/5ー4(2)[10ー8] 畑野・松本(神大)

3R 4ー2/2ー4[3ー10] 西原・桑原(甲南大)













posted by 管理者 at 09:34| Comment(0) | 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2021年10月26日

W43 加古川市長杯加古川オープンテニストーナメント2021(本戦)

・10月26日
男子シングルス

ベストオブ3タイブレークセット

[石川]

1R 3ー6/0ー6 坂本日色(相生学院高等学校)

[奥本]

1R 1ー6/0ー6 井藤祐一(ライフ・エヌ・ピー)

[武方]

1R 0ー6/6(5)ー7 植田涼太(柳川高等学校)

[立石]

1R 3ー6/0ー0立石が棄権したため負けました  宮崎凰雅(相生学院高等学校)

[長岡]

1R 0ー6/3ー6 中屋敷勇人(ナカシン)

男子ダブルス

2タイブレークセット及びファイル10ポイントマッチタイブレーク

[奥本・立石]

1R 6ー4/6ー3 伊崎・橋本(兵庫大学・アイテニスクラブ)

2R 4ー6/3ー6 仲里・平石(近畿大学)

[石川・長岡]

1R 6ー1/6ー2 富田・島村(相生学院高等学校)

2R 1ー6/6(2)ー7 森下・田中(兵庫大学・近畿大学)

posted by 管理者 at 18:47| Comment(0) | 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする